LOT 34

ROLEX GMT MASTER II STEEL

EUR 4,000 - 6,000

Sold: EUR 6,440

Case: 1

Movement: 1*

Model GMT Master II

Reference Ref. 116710LN

Year 2010

Numbers G 744886

Caliber 3185

Dimensions 40 mm.

Fine, stainless steel self winding wristwatch with 2 time zones, black dial and date. Stainless steel Oyster bracelet. Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissés. Lunette tournante céramique graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.