LOT 199

ROLEX / TIFFANY & CO OYSTER DATE YELLOW GOLD

Model OYSTER DATE

Reference Ref. 1503

Year 1986

Numbers 9648258

Caliber 1575-70

Dimensions 34 mm.

EUR 7,000 - 9,000

Fine and rare 18k yellow gold self winding wristwatch with à bronze à dial and date. Rare et belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran or avec dateur à 3 heures. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 52,63g