LOT 143

ROLEX DAYTONA STEEL AND GOLD

EUR 7,000 - 10,000

Sold: EUR 9,660

Model Daytona

Reference Ref. 16523

Year 1996

Bracelet Steel and gold

Numbers T813038

Caliber 4030

Dimensions 40 mm.

Rolex, Daytona ref. 16523 n. T813038. Made circa 1996 Fine stainless steel self winding chronograph wristwatch with gold bezel. Black dial, 3 registers. And stainless steel and gold bracelet. With box Beau chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Lunette or avec échelle tachymétrique. Cadran noir avec 3 compteurs. Mouvement automatique certifié chronomètre calibre Zenith El Primero. Bracelet acier et or avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec un écrin. Diamètre : 40 mm.