LOT 141

ROLEX YACHT MASTER STEEL AND PLATINIUM

EUR 4,500 - 6,500

Sold: EUR 6,440

Model Yacht Master

Reference Ref. 16622

Year 2000

Numbers P 105 925

Caliber 3135

Dimensions 40 mm.

Rolex Yacht Master, ref. 16622 n. P 105 925. Made circa 2000 Fine, stainless steel and platinium, self winding diver's wristwatch with blue dial and date. With box and papers Belle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés, lunette tournante platine. Superbe cadran bleu avec dateur à 3 heures. Index et aiguilles luminescents. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec son écrin et ses papiers.