LOT 157

ROLEX SEA-DWELLER DOUBLE RED MARK IV Rolex, Sea-Dweller double red, ref. 1665 n. 4205207 Made circa 1975 Fine and rare stainless steel, self winding diver's wristwatch with black dial and date. With box. Belle montre bracelet de plongée en acier. Bo îtier rond. Couronne et fond vissés. Valve à hélium. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Ecriture rouge. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, bo îtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec un écrin

EUR 23,000 - 28,000

Sold: EUR 30,912

Dial: 3

Model Sea-Dweller double red

Reference Ref. 1665 n

Year 1975

Numbers 4205207

Dimensions 40 mm.