LOT 137

ROLEX GMT MASTER "COKE" STEEL

EUR 4,000 - 6,000

Sold: EUR 7,470

Dial: 3

Model GMT Master "Coke"

Reference Ref. 16710

Year 1991

Numbers X632848

Caliber 3185

Dimensions 40 mm.

Highly Desirable Early "Wood Dash" Short-Wheelbase 911 Fine, stainless steel, self winding wristwatch with 2 time zones, black dial, diamonds and ruby set indexes (after market). Stainless steel Oyster bracelet. With Box and Papers. Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante noire et rouge graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Index diamants et rubis appliqués. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Avec boite et papier Diamètre : 40 mm.