Monaco, January 17, 2018

LOT 73

ROLEX / TIFFANY & CO GMT MASTER II STEEL

Model GMT Master II

Reference Ref. 16710

Year 1985

Numbers 8712760

Caliber 3185

Dimensions 40 mm.

EUR 18,000 - 25,000

Sold: EUR 23,184

Fine and very rare stainless steel self winding wristwatch with 2 times zone, black dial and date. Retailed by Tiffany & Co. With original certificate Rare et belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette noire et rouge graduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures, indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec son certificat d'origine.