LOT 33

ROLEX GMT MASTER .PEPSI. STEEL

EUR 5,000 - 7,000

Sold: EUR 9,660

Dial: 3

Model GMT Master "Pepsi"

Reference Ref. 1675

Year 1969

Numbers 2145480

Dimensions 40 mm.

Fine, stainless steel, self winding wristwatch with 2 time zones, black dial and a stainless steel Jubilee bracelet. Belle montre bracelet en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante pepsigraduée sur 24h. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Indication du second fuseau horaire par aiguille flèche. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Jubilee acier avec boucle deployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm.