Monaco, January 17, 2018

LOT 80

ROLEX SUBMARINER STEEL

Reference Ref. 1680

Year 1979

Numbers 6118070

Dimensions 40 mm.

EUR 6,000 - 8,000

Sold: EUR 9,016

Dial: 3-6

Slightly oxidized

Rolex, Submariner ref. 1680 n. 6118070. Made circa 1979 Fine, stainless steel self winding diver's wristwatch with black dial and date. Stainless steel bracelet. With original box and certificate. Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante graduée. Cadran noir avec dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés . Diamètre : 40 mm. Avec son écrin et ses papiers d'origine.