LOT 156

ROLEX / TIFFANY & CO SUBMARINER STEEL Rolex / Tiffany & Co ref. 16800 n. 8885641. Made circa 1985 Fine and rare stainless steel, self winding diver's wristwatch with black dial and date. A stainless steel bracelet. With original certificate and invoice. Retailed by tiffany & Co Rare et belle montre bracelet de plongée en acier. Bo îtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir avec index cerclés, dateur à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Bracelet Oyster en acier avec boucle deployante signée. Cadran, bo îtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec sa facture d'achat et son certificat d'origine.

EUR 18,000 - 25,000

Reference Ref. 16800 n

Year 1985

Numbers 8885641

Caliber 3035

Dimensions 40 mm.