LOT 212

ROLEX DAY-DATE YELLOW GOLD AND DIAMONDS

EUR 10,000 - 15,000

Sold: EUR 16,744

Dial: 3

Model DAY-DATE

Reference Ref. 1803

Year 1982

Numbers 7214127

Caliber 3055

Dimensions 36 mm.

Fine 18k yellow gold self winding wristwatch with blue dial, diamond indexes. Day and date. Belle montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette or striée. Cadran bleu avec index diamants appliqués. Indication du jour par guichet à midi et de la date à 3 heures. Mouvement automatique certifié chronomètre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut : 71,17g.