ROLEX SUBMARINER GILT .BART SIMPSON. Rolex, Submariner ref. 5513 n. 1413864. Made circa 1966 Fine and rare stailness steel, self winding diver's wristwatch with glossy dial, central second. With guarantee. Belle montre bracelet de plongée en acier. Bo îtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir laqué avec index peints. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomêtre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec garantie de révision.
Grade: AA |
Very good |
Case: 3-8 |
Good Slightly scratched |
Movement: 2* |
Very good Overhaul recommended, at buyer's expense |
Dial: 3-6 |
Good Slightly oxidized |
Model Submariner "Bart Simpson"
Reference Ref. 5513 n
Year 1966
Numbers 1413864
Caliber 1530
Dimensions 40 mm.