LOT 81

ROLEX SUBMARINER GILT .BART SIMPSON. Rolex, Submariner ref. 5513 n. 1413864. Made circa 1966 Fine and rare stailness steel, self winding diver's wristwatch with glossy dial, central second. With guarantee. Belle montre bracelet de plongée en acier. Bo îtier rond. Couronne et fond vissés. Lunette tournante. Cadran noir laqué avec index peints. Trotteuse centrale. Mouvement automatique certifié chronomêtre. Bracelet Oyster en acier avec boucle déployante signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 40 mm. Avec garantie de révision.

Model Submariner "Bart Simpson"

Reference Ref. 5513 n

Year 1966

Numbers 1413864

Caliber 1530

Dimensions 40 mm.

EUR 8,000 - 12,000

Sold: EUR 18,676

Dial: 3-6

Slightly oxidized