LOT 39

SVEND ANDERSEN EROS PIECE UNIQUE YELLOW GOLD

Brand Svend Andersen

Model Eros

Reference Ref. Pièce unique

Year 2002

Numbers n.86/550

Caliber Mecanic

Dimensions 35 x 37 mm.

EUR 15,000 - 20,000

Sold: EUR 19,964

Fine and rare limited edition 18k yellow gold manual winding with enamel and automaton erotic wristwatch. With certificate. Rare montre bracelet à capot en or jaune à automate 18k (750). Boîtier coussin. Cadran en émail, à décor d'une scène érotique d'une sirène et d'un plongeur a automates. Indication des heures et minutes décentrées. Mouvement mécanique. Boucle ardillon en or 18k signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Poids brut 108,28g. Avec son certificat.