LOT 42

SVEND ANDERSEN MONTRE A TACT PIECE UNIQUE WHITE GOLD

EUR 10,000 - 15,000

Brand Svend Andersen

Model Montre à Tact

Reference Ref. Pièce unique

Year 2000

Dimensions 42 mm.

Fine and rare 18k white gold and pink gold self winding wristwatch with pink gold guilloché dial. With tool Très rare montre bracelet en or blanc et or rose. Boîtier rond. Carrure ciselée. Couronne de mise à l'heure au dos du boîtier. Cadran or rose guilloché avec chiffres arabes appliqués or. Mouvement automatique. Diamètre : 42 mm. Poids brut : 104,90g. Avec son outil de remontage.