LOT 121

BROCHE ART DECO WHITE GOLD AND DIAMONDS An Art Deco white gold and diamond brooch Broche Art Déco en or gris à décor géométrique ajouré entièrement sertie de diamants taillés en brillants, deux diamants à pans coupés taillés à degrés, bordés de deux diamants taillés en brillants. Au centre une diamant taillé en poire. Poids du diamant: 2,02 carat Couleur: F blanc extra + Pureté: VS2 Travail d'époque Art Déco Poids: 16,9g Avec certificat de l'institut de gemmologie Américain GIA

EUR 17,500 - 20,500